Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Сколько стоят наручные часы?

Вы собираетесь приобрести часы и изучаете ассортимент соответствующих магазинов? Значит, вы наверняка обратили внимание на то, что стоимость этих популярных аксессуаров варьируется в широком диапазоне от 1-2 тысяч до сотен тысяч рублей. Попробуем разобраться, от каких факторов зависит ответ на вопрос, сколько стоят наручные часы, что позволит сделать осознанный выбор.


Металл и элементы отделки

Прежде всего, цена подобных ювелирных изделий напрямую зависит от металла, из которого они изготовлены. Вполне очевидно, что купить золотые часы стоит дороже, нежели приобрести подобные аксессуары из серебра. Большое значение имеет и вес: чем тяжелее модели, тем больше в них содержится драгоценного металла, а, следовательно, и выше стоимость.

Не следует забывать и об элементах оформления: сложная ювелирная отделка, а также фианиты, цирконы и бриллианты значительно удорожают как серебряные так и золотые женские часы. Кроме того, значительно более высокой ценой отличаются и модели, комплектуемые металлическими браслетами.


Особенности механизма и встроенные устройства

Большое влияние на стоимость подобных изделий оказывают и конструктивные особенности часов. Так, механические модели стоят дороже кварцевых, так как сборка их требует больших трудозатрат.

Вы должны быть готовы к повышенным расходам, если вы собираетесь купить золотые часы представительского класса, оснащенные различными дополнительными функциями (указатель даты, дня недели) и интегрированными устройствами (хронограф, отдельно вынесенный секундомер и др.) Особенно дорого обойдутся часы-склетоны с прозрачным окном на циферблате.


Бренд и экслюзив

Отвечая на вопрос, сколько стоят наручные часы, следует непременно учитывать марку модели, так как продукция «раскрученных» брендов всегда стоит дороже, тогда как изделия не слишком известных компаний продается по умеренным расценкам.

Кроме того, в линейках практически всех производителей встречаются особые эксклюзивные модели мужских и женских золотых часов. Цены на них намного выше, так как они собираются и оформляются вручную.


Место покупки

Наконец, необходимо обязательно учитывать и место покупки: к себестоимости серебряных и золотых женских часов, которые продаются в обычных торговых точках, всегда добавляются многочисленные надбавки для возмещения накладных затрат (аренда площади, зарплата персоналу). Значительно выгодней купить золотые часы в виртуальном магазине, где подобные расходы намного ниже, так же как и цены на ювелирные модели.

Вы можете убедиться в этом, изучив, сколько стоят наручные часы в каталоге, размещенном на нашем сайте: цены в магазине «Время-Золото» ниже, чем ювелирных салонах и специализированных отделах торговых центров.

В то же время вы ничем не рискуете, приобретая у нас ювелирные изделия из драгоценных металлов: мы являемся официальными представителями ряда отечественных компаний и предлагаем модели с гарантией от производителя.


Возврат к списку